Курган, 02.06.2017, 11:13

Как составить ходатайство перед мировым судьей о споре с управлением муниципальным фондом относительно солидарного взыскания задолженности за период 01.2011-30.11.2015, учитывая решение суда по

Вопрос №12627663 из г. Пермь
опубликован 02.06.2017, 11:13
Как написать ходотайства мировому судье, если управление муниципальным фондом просит оплату за период 01.2011-30.11.2015 взыскать солидарно, но было решение суда за периоды с 01.10.11-30.11.14 и с 01.12.11 по 30.09.15 тоже о задолженности только с УК и свои долги я оплатила. Как все это описать в ходотайстве. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно писать Возражения на исковое заявление, где указать, что решением такого-то суда по делу № от (дата) задолженность за период уже была взыскана. Приложить копии решений суда. Далее укажите, что за период ___ вы оплатили задолженность в такой то сумме и указать суммы по периодам и общую сумму выплат. В конце оформляется просительная часть, где вы укажете: прошу суд отказать истцу в удовлетворении исковых требований в части (указать в какой части).

Кроме того, вы можете написать ходатайство о применении сроков исковой давности к исковым требованиям. Общий срок исковой давности 3 года, которые высчитываются с момента подачи иска (назад во времени). Например иск подан 01 мая 2017 г. - срок искоой давности пресекает требования о взыскании долга за период с 01.05.2014 г. по 30.04.2017 г. Пример ходатайства о применении срока исковой давности возьмите в интернет.

02.06.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо. А какие части указать?"прошу суд отказать истцу в удовлетворении исковых требований в части (указать в какой части)"

02.06.2017, 11:37

В принципе вы верно рассуждаете, можно писать таким образом. Определенных формулировок нет, главное чтобы было понятно что именно вы просите.

02.06.2017, 11:38

Добрый день. В порядке бесплатной консультации вас никто не будет учить, как составляются документы в суд. Обращайтесь к юристу на очную консультацию платно

02.06.2017, 11:39

В части требований о взыскании задолженности возникшей за период (указать периоды, которые уже взысканы или оплачены). Или, как вариант, отказать в удовлетворении требований в полном объеме.

02.06.2017, 11:42