Как составить ходатайство перед мировым судьей о споре с управлением муниципальным фондом относительно солидарного взыскания задолженности за период 01.2011-30.11.2015, учитывая решение суда по
Вам нужно писать Возражения на исковое заявление, где указать, что решением такого-то суда по делу № от (дата) задолженность за период уже была взыскана. Приложить копии решений суда. Далее укажите, что за период ___ вы оплатили задолженность в такой то сумме и указать суммы по периодам и общую сумму выплат. В конце оформляется просительная часть, где вы укажете: прошу суд отказать истцу в удовлетворении исковых требований в части (указать в какой части).
Кроме того, вы можете написать ходатайство о применении сроков исковой давности к исковым требованиям. Общий срок исковой давности 3 года, которые высчитываются с момента подачи иска (назад во времени). Например иск подан 01 мая 2017 г. - срок искоой давности пресекает требования о взыскании долга за период с 01.05.2014 г. по 30.04.2017 г. Пример ходатайства о применении срока исковой давности возьмите в интернет.
Спасибо. А какие части указать?"прошу суд отказать истцу в удовлетворении исковых требований в части (указать в какой части)"
В принципе вы верно рассуждаете, можно писать таким образом. Определенных формулировок нет, главное чтобы было понятно что именно вы просите.
Добрый день. В порядке бесплатной консультации вас никто не будет учить, как составляются документы в суд. Обращайтесь к юристу на очную консультацию платно
В части требований о взыскании задолженности возникшей за период (указать периоды, которые уже взысканы или оплачены). Или, как вариант, отказать в удовлетворении требований в полном объеме.