Имеет ли право работодатель перенести отпуск с лета на зиму за пьянство на рабочем месте в качестве наказания?
Добрый день! График отпусков, утверждаемый в конце каждого года (ст.123 ТК РФ) является обязательным для работника и работодателя и изменения в него вносятся только на основании обоюдных договоренностей. Удачи ВАМ!
Здравствуйте!
Такие виды наказания, не предусмотрены трудовым законодательством.
Отпуск должен предоставляться работнику, в соответствии с графиком отпусков.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Работодатель обязан соблюдать график отпусков, который утверждается за две недели до начала календарного года, Вы его тоже должны соблюдать. Если переносится отпуск, который был уже утвержден, то действия работодателя не законны, также не соответствует закону если отсутствует график отпусков.
Доброго времени суток!
Нет, не имеет такого права. Отпуск должен быть предоставлен согласно графику, в противном случае жалуйтесь в ГИТ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Не имеет права. Согласно ст.123 Трудового Кодекса отпуск предоставлется по графику. График обязаны соблюдать и работник, и работодатель.