Скажи можно ли получить рвп если менял фамилию в связи с депортацией на другую фамилию.

Вопрос №12627756 из г. Иваново
опубликован 02.06.2017, 11:33

Скажи можно ли получить рвп если менял фамилию в связи с депортацией на другую фамелию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это невозможно, так как при депортации иностранный гражданин проходит процедуру дактилоскопии

Эту же процедуру он будет проходить и при оформлении РВП, так что его личность будет идентифицирована проще пареной репы.

02.06.2017, 11:42

Мария!

Если срок запрета на въезд в РФ еще не истек, а иностранный гражданин въехал в РФ по другой фамилии - в процессе рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание этот факт обязательно выясниться и в выдаче РВП ему будет отказано. Рада была помочь.

02.06.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Так тот запрет уже давно снять.

02.06.2017, 13:29

Если срок запрета на въезд уже истек, то тогда гражданин свободно может въехать в Россию и оформить РВП независимо от того, какая у него будет фамилия.

02.06.2017, 13:30

Здравствуйте,

Если Запрет давно снят, не совсем понятно, для чего вы меняли свою фамилию. С получением рвп могут быть сложности, если вы Злостный нарушитель миграционного законодательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.06.2017, 13:33