Скажи можно ли получить рвп если менял фамилию в связи с депортацией на другую фамилию.
Скажи можно ли получить рвп если менял фамилию в связи с депортацией на другую фамелию.
Нет, это невозможно, так как при депортации иностранный гражданин проходит процедуру дактилоскопии
Эту же процедуру он будет проходить и при оформлении РВП, так что его личность будет идентифицирована проще пареной репы.
Мария!
Если срок запрета на въезд в РФ еще не истек, а иностранный гражданин въехал в РФ по другой фамилии - в процессе рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание этот факт обязательно выясниться и в выдаче РВП ему будет отказано. Рада была помочь.
Так тот запрет уже давно снять.
Если срок запрета на въезд уже истек, то тогда гражданин свободно может въехать в Россию и оформить РВП независимо от того, какая у него будет фамилия.
Здравствуйте,
Если Запрет давно снят, не совсем понятно, для чего вы меняли свою фамилию. С получением рвп могут быть сложности, если вы Злостный нарушитель миграционного законодательства
Желаю Вам удачи и всех благ!