Что делать, если на зарплатную карту наложен арест из-за долга по кредиту?

Дозвониться не смогла... В связи с долгом по кредиту наложен арест на зарплатную банковскую карту, с которой списывают всю зарплату. Что делать?

Лучший ответ

Вы вправе отозвать свое согласие на безакцептное списание со всех счетов в случае просрочки платежа по кредитному договору. На сегодняшний день в договоре Вы дали свое согласие на списание со всех счетов.

На сегодняшний день есть эффективные способы расторжения и признания кредитных договоров с Банком таким образом, чтобы избежать дальнейших выплат. В этом деле Вам поможет кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Выражаю признательность за помощь.

Федеральный закон об исполнительном производстве

Добрый день. Необходимо обратиться с жалобой к старшему приставу на действия судебного пристава так как в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве приставы имеют право удерживать до 50 % от дохода.

Спасибо, все понятно!

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Возьмите справку с работы о том, что данный счет является зарплатным и предоставьте ее в банк либо приставам, в зависимости от того, есть ли на вас исполнительное производство. Удержания не должны превышать 50% заработной платы.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если суда ещё не было, то удержания происходят в безакцептном порядке на основании Вашего с банком договора. Подавайте в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание средств со счета заемщика

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо за дельный совет!