Плачу алименты, хочу знать историю их использования по назначению. Обратиться в суд с данным иском возможно? Спасибо!
Добрый день.
С иском можно обратиться о перечислении 50 % алиментов на счет ребенка в банке, для этого нужны основания.
Исполнительный лист на работе?
Обратитесь с заявлением с просьбой помочь проконтролировать расходы матери в отдел опеки по месту жительства ребенка.
Заключите с матерью ребенка нотариально заверенное соглашение о порядке уплаты алиментов (часть - на счет матери, часть - вещами)
Здравствуйте! Получатель алиментов не обязан отчитываться о потраченных алиментах, так как законом не предусмотрено, поэтому в иске будет отказано.
Такое возможно, только необходимо правильно сформулировать исковые требования. Плательщик алиментов в праве знать куда расходуются деньги на ребенка.
Доброго времени суток. К вашему сожалению, законом не предусмотрена обязанность алиментополучателя отчитываться за целевое расходование полученных в счет оплаты алиментов средств. Поэтому обращение в суд заранее представляется нецелесообразным.
Знать историю их использования по назначению. Вы можете только по доброй воле получателя. Обратиться в суд с данным иском не возможно.
Добрый день!
Нет такого обязательства у стороны получающей алименты отчитываться за их расходование и подача иска в суд Вам ничего не даст, так как такой иск оставят без рассмотрения.
Здравствуйте. Получатель алиментов не обязан отчитываться о потраченных алиментах, так как законом не предусмотрено, поэтому в иске будет отказано. Можно только разделить счет 50 на 50, чтобы ребенок в 18 лет сам снял алименты.
Здравствуйте! Закон не обязывает получателя алиментов отчитываться перед вами за их использование. Но Вы можете обратиться в органы опеки с заявление об инициировании проверки условий проживания ребенка.