Как приставы вычитаются алименты с задолженностью, с зарплаты, раз в месяц или два раза в месяц.
Как приставы вычитаются алименты с задолжностью, с зорплаты, раз в месяц или два раза в месяц.
С задолженностью могут вычитать один раз в месяц до 70 процентов от дохода, а сколько раз в месяц вам его будут выплачивать без разницы.
ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
по мере выплаты заработной платы.
Здравствуйте вычесть они могут и несколько раз в месяц если доход поступает несколько раз в месяц Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
2 раза в месяц, так как зарплата 2 раза в месяц платится. Не более 70 процентов могут снимать. Ст.99 закона Об исполнительном производстве.
Вычитать могут столько раз, сколько раз Вам начисляется заработная плата. Главное условие - чтобы списания не превышали 50 % дохода.