Липецк, 02.06.2017, 14:03

Проблема выбывшего из армии брата - как решить вопрос с правами и статьей?

Вопрос №12628749 из г. Липецк
опубликован 02.06.2017, 14:03
Проблема у моего брата, он призывался в армию еще в 90-х.И не смотря на то что он был лицом без гражданства его все равно загребли с определенными угрозами, после прохождения службы порядка одного года (призывался на два), местное руководство одумалось и комиссовало его по статье, не знаю по какой, но типо даун немного. Сейчас проблема с тем что надо забрать права с гаи но для этого нужна мед справка а чтобы её получить надо статью убрать. Вот такая проблемка, есть из неё какой выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.-если специалисты вынесут отказ.

02.06.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Эту пролему нужно снимать путем снятия с учета у психиатра по месту жительства. А для этого психиатр направить на стационар, потому что снятие с учета возможно в настоящее время только через стационар. Месяца два придётся полежать

02.06.2017, 14:34

А не проще будет обратиться с заявлением в прокуратуру?

02.06.2017, 14:44

Здравствуйте, Иван!

Это Ваше право. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

Срок рассмотрения обращений, составляет 1 месяц.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.06.2017, 14:46

Иван,

прокуратура вам на блюдечке не вынесет желаемый военный билет (без соответствующих отметок). больничка-комиссия-снятие пункта в ВБ/либо отказ-процедура оспаривания-суд.

02.06.2017, 14:46

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

02.06.2017, 14:47