LSN Messenger
Владивосток, 02.06.2017, 14:44

Проблема с рассрочкой платежей в университете - как вернуть справедливость, когда заявление на рассрочку не найдено?

Вопрос №12628998 из г. Владивосток
опубликован 02.06.2017, 14:44
В университете при поступлении нам разрешили платить по месяцам, то есть в рассрочку. Мы писали заявление на имя ректора и его забрали на подпись. В итоге в конце учебного года пере сессией вывесили списки на отчисление должников за неуплату. Что делать? Как мне восстонавить справедливость если они не могут теперь найти это заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Оптимально, конечно, предоставить свой экземпляр. Главное чтобы у вас сохранились документы которые помогут вам в решении этой проблемы в вашу пользу.

02.06.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что бы вам восстановить справедливость, если они не могут теперь найти это заявление, найдите ваш экземпляр и им покажите его.

02.06.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Всё зависит от того какой порядок оплаты указан в вашем договоре на оказание услуг. Подписано ли было Соглашение об оплате учебы ежемесячно. Если Документы есть то ваши дела выигрышные.

02.06.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мы не делали копию, так как у нас сразу забрали заявление вместе с договором, сказали на подпись и потом это заявление пришьют в папку. В итоге они даже не могут найти это заявление и такая я не одна. Мы не знаем что теперь делать. Долгов по учебе нет, отчисляют только из-за маленькой просрочки. Если мы подадим в суд есть вероятность что мы выйграем дело? Или без этого заявления это пустая трата времени? Буду очень признательна ответу, этоточень важно для меня

02.06.2017, 14:49

Вам надо решать это не посредственно с ректором, а не через суд, потому как рассрочку они вам вообще не обязаны предоставлять.

02.06.2017, 14:54

Здравствуйте! Раз вы не одна, напишите коллективную жалобу. Нужно жаловаться в прокуратуру, просить все проверить и разобраться. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

02.06.2017, 15:02

Юридические услуги в Владивосток

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских