Суд вынес определение о неправильной определении способа защиты нарушенного права, предлагая обратиться в суд в порядке статьи 208 ГПК РФ - как это может повлиять на мою ситуацию?
Доброго времени. Нет, в данном случае суд не прав, следует подать на определение частную жалобу. Согласно ст. 395 ГК РФ, на невозвращенную сумму задолженности кредитор имеет право начислять проценты за пользование чужими ден. средствами, исходя из действующей ключевой ставки ЦБ РФ, по день фактического исполнения обязательства.
Вы вправе воспользоваться и статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации. Можете подать частную жалобу на определение суда.
Добрый день, Сергей Иванович
Из Вашего вопроса не совсем понятно основной долг взыскан или нет
Способы защиты гражданских прав определены в статье 12 ГК РФ
Суд Вам предлагает подать иск в соответствии со статьей 208 ГПК РФ, то есть на индексацию присужденных судом денежных средств.