Пришло сообщение об исполнительном производстве по кредиту. Нет возможности оплачивать. Что делать?

Вопрос №12629563 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 16:22
Пришло сообщение об исполнительном производстве по кредиту. Нет возможности оплачивать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительно производство то приставы могут наложить арест на имущество и на счета. Вы можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

02.06.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Следует обратиться в суд, подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. В противном случае судебный пристав приступит к принудительному взысканию.

02.06.2017, 16:26

Здравствуйте! Единственное, что Вы можете предпринять в данном случае-это обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке платежа.

02.06.2017, 16:33

А если никакого имущества нет? ни квартиры ни машины и тд...я только устроилась на работу. Могут ли арестовать мою зп?

02.06.2017, 16:33

Здравствуйте! Да, на зарплату может быть обращено взыскание. Нужно иметь в виду, что взыскивать могут с такого дохода не более 50%

02.06.2017, 16:34

Из вашей заработной платы судебный пристав может удерживать не больше 50 % счёт погашения задолженности по исполнительному производству.

02.06.2017, 16:37