Ответственность за невыдачу ключей от квартиры при неготовности отделки - обязанности Полис групп и Петростроя
Вам уже должно придти приглашение на приемку квартиры, если застройщик нарушит срок то он обязан будет компенсировать убытки от несвоевременного начала работ по отделке.
Да, это проблема Петростроя и застройщик не будет нести ответственность по неустойке в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.
По договору ДДУ Вам должны передать квартиру в указанный срок и это ни как не должно быть связано с ремонтом, так как у Вас должен быть отдельный подрядный договор на проведение ремонта, где должны быть указаны сроки окончания работ.
А если сроки не указаны в подрядном договоре?
Здравствуйте. Если сроки не указаны, то нет и оснований для взыскания неустойки. Само понятие неустойки будет противоречить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.