Ожидание отделки квартиры - есть ли право на компенсацию за просрочку?
В ДДУ крайний срок передачи застройщиком квартиры участнику долевого строительства - 30 сентября 2015 года.
Сам дом сдан в апреле 2015 года. Квартиры без отделки дольщики начали принимать с июля 2015 года.
Наша квартира покупалась с чистовой отделкой от застройщика (прописано в договоре).
Отделка до сих пор продолжается, соответственно мы пока не можем записаться на прием квартиры.
Заключить дополнительный договор на продление сроков застройщик не предлагал.
Есть ли у нас право требовать компенсацию за просрочку сдачи квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, Вы имеете право обратиться в суд и взыскать компенсацию за несвоевременную сдачу жилья застройщиком
Благодарю Вас за полезную консультацию!