Какие основания для отчисления выпускника 11 класса, не сдавшего ЕГЭ, необходимо указать в приказе?
Я продолжаю. Что написать мне в приказе об отчислении выпускника 11 класса, не сдавшего ЕГЭ? В связи с чем я его отчисляю? Статьей 61 ФЗ - 273 руководствоваться не могу, Там такого основания нет.
Лучший ответ
Вы его отчисляете, как окончившего обучение, то есть по подп.1 п.1 ст.61 закона "Об образовании в РФ". При этом
Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Спасибо, все понятно!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)