Просто шоковая ситуация, значит фактически долг мне больше не существует?
Срок предъявления исполнительного листа прерывается в момент передачи листа к приставу. После перерыва течение срока возобновляется, при этом время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается; в случае возвращения исполнительного листа в связи с невозможностью исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
Итого: смотрите, когда Вам вернули лист. В течение трёх лет с этого момента Вы можете лист снова подать к приставам.
Игорь, вы пропустили срок для предъявления исполнительного листа. Он начал течь заново с момента возврата его вам приставами. Если прошло три года с того времени, то , увы, ничего не поделаешь....