LSN Messenger
Москва, 02.06.2017, 17:16

Почему судебный пристав перестал удерживать долг с зарплаты после ареста на карту?

Вопрос №12629837 из г. Москва
опубликован 02.06.2017, 17:16
У меня такой вопрос есть решение суда судебный пристав в августе 2016 налажил арест на зарпланую карту я поехал к нему он снял арест сказал будет удерживать работадатель 50 процентов с зарплаты но сейчас июнь 2017 ничего не удерживают как ы. Быть можт это афера моя почта surkapopow1968@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Из заработной платы должника должны удерживать 50 %. По этому вопросу вам следут обратиться к судебному пристава, который ведёт исполнительное производство.

02.06.2017, 17:19

Обратитесь с заявлением к приставу, просите разьяснений, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

02.06.2017, 17:18

Здравствуйте, Гость. Вряд это может быть аферой, поскольку Вы действительно ездили к судебному приставу и разговаривали именно судебным приставом, а не с каким-то аферистом. Вы же в этом, наверное, убедились тогда.

Но вот послал ли судебный пристав свое постановление вашему работодателю или нет - на этот вопрос никто вам, кроме него самого, ответить не сможет.

Возможен и другой вариант. Если взыскатель отозвал исполнительный лист, то пристав обязан прекратить исполнительное производство. Так что попробуйте данный вопрос выяснить у пристава который ведет производство по вашему делу.

Удачи Вам.

02.06.2017, 17:24

Здравствуйте, Гость. Вы не уточнили в своём вопросе: являетесь ли вы взыскателем или должником. Если Вы являетесь должником, то вы вряд ли заинтересованы в том чтобы с вас взыскивали эти суммы.

Но прежде чем жаловаться, в любом случае вам лучше переговорить непосредственно с судебным приставам. Вы же знаете его телефон. Если вы его не знаете или если пристав сменился, то это легко узнать, все это указано указано на сайте Федеральной службы судебных приставов, это легко найти.

Удачи Вам.

02.06.2017, 17:29

Здравствуйте, если Вы уже были у судебного пристава и знаете основания для взыскания с Вас средств по исполнительному листу, то стоит обратиться к приставу еще раз и все выяснить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.06.2017, 17:53

Добрый вечер, гость! Посмотрите на сайте приставов информацию по вашему исполнительному производству. Выясните в бухгалтерии поступал ли им исполнительный лист на исполнение. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.06.2017, 18:00

И что просить может просто пожаловаться на бездействие пристава

02.06.2017, 17:23