Сроки расчетов по договору-подряда и необходимость акта приемки выполненных работ - вопросы и ответы

Вопрос №12630074 из г. Екатеринбург
опубликован 02.06.2017, 18:05
Я работал по договору-подряда с 1.05 по 30.05 2017 года. В какие сроки со мной должны рассчитаться и на основании только договора или надо подписывать акт приёмки выполненных работ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор подряда сам по себе предполагает подписание акта приема-сдачи выполненных работ. Оплата должна производиться по условиям договора. Если срок оплаты не определен, то произвести ее должны в разумный срок после ее принятия - в течение 10 дней.

02.06.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

По окончанию работ стороны должны подписать акт приемки или дефектный акт. Расчитаться должны в момент подписания акта.

02.06.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В договоре должно быть указано, что после окончания работы, должен быть подписан акт приемки выполненных работ и срок, когда после подписания нужно произвести расчет, если не указан срок. То обязаны рассчитаться на следующий день после подписания акта.

02.06.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если вторая сторона отказывается подписывать. Как действовать?

02.06.2017, 18:09

Здравствуйте, Леонид!

В этом случае распечатываете акт подписываете его в одностороннем порядке и направляете ценным письмом заказчику.

После этого можно идти в суд и взыскивать задолженность по договору.

02.06.2017, 18:42

Тогда Вам нужно подписать акт со своей стороны и направить его почтой другой стороне с сопроводительным письмом. С уведомлением и описью вложения.

02.06.2017, 18:45

Направьте письменное уведомление другой стороне с предложением принять работу, подписать акт и рассчитаться. На все дайте опять-таки разумный срок, если сроки не оговорены в договоре. Если это не возымеет действия, обращайтесь в суд, взыскивайте оплату за работу, неустойку.

02.06.2017, 20:35

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских