Срок оплаты по договору ГПХ - до конца года или на следующий?
А в течении каких 10 дней? Календарных, рабочих, банковских? В любом случае оплата будет происходить уже в 2018 году. Тут еще зависит от того, каким способом будет происходить оплата и отношение Заказчика.
Добрый день. Как Вы сообщили, оплата в течении десяти дней, с даты подписания акта. Акт подписан 28/12/17 (не включая дату подписания акта) года, значит деньги должны поступить в следующий временной промежуток (в любой день) с 29/12/17 по 07/01/18. Также имеет значение указано у Вас в договоре календарные дни или рабочие, а также оплата производится между физическими лицами или юридическими. Платить до нового года вторая сторона не обязана, поскольку ничего не нарушает.