Срок выплаты денежного вознаграждения в договоре подряда не указан - что говорит закон?

В договоре подряда не прописан срок выплаты денежного вознаграждения. В какой срок работодатель должен перечислить средства по закону?

Лучший ответ

Добрый день.

Какую-то дичь коллеги писали. Все гораздо проще:

Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Ваш ответ мне непонятен.

ГК РФ Статья 708. Сроки выполнения работы.

1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

2. Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных договором.

3. Указанные в пункте 2 статьи 405 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.

Это - существенное условие договора, без его наличия исполнить договор просто невозможно. По сути, без этого условия не может быть и самого договора.

Надо смотреть сам договор.

Спасибо, что проконсультировали!