Краснодар, 02.06.2017, 18:23

Скажите, как узнать находится ли человек под следствием?

Вопрос №12630153 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 18:23
Скажите, как узнать находится ли человек под следствием?
Лучший ответ
Рекомендуется

В основном никак Если Вы не являетесь близким родственником человека то никто вам такую информацию не даст, так как это закрытая деятельность специальных служб по установлению преступников, всем подряд они не обязаны и не будут разглашать данную информацию. И более что за это предусмотрено для них ответственность вплоть до увольнения.

02.06.2017, 18:26

А как быть в ситуации если человек претендует на должность председателя садового товарищества, сам не член этого товарищества, и существует непроверенная информация что он под следствием за незаконную продажу земель этого самого товарищества (он был уже председателем где-то год назад)

02.06.2017, 18:32

Если у вас есть такая информация попробовать обратиться в прокуратуру с просьбой пояснить Имеется ли на подведомственной территории возбуждено уголовное дело по данному факту в отношении данного конкретного гражданина, заявление Укажите что так как являетесь собственником на дом в садовом товариществе Ваше право данном случае непосредственно затрагиваются и вы бы хотели получить информацию для подачи исковых требований если ущерб коснулся вас.

02.06.2017, 18:34