Рязань, 02.06.2017, 18:37

Штормовые предупреждения

Вопрос №12630226 из г. Рязань
опубликован 02.06.2017, 18:37
Обязаны ли сотовые операторы рассылать СМС о штормовых предупреждениях бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В настоящее время ФЗ "О связи" не обязывает сотовых операторов вообще производить такое оповещение. Только добровольно.

02.06.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обязаны ли сотовые операторы рассылать СМС о штормовых предупреждениях бесплатно
нет не обязаны ничего делать бесплатно. Для этого существует система оповещения МЧС.

02.06.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Каким образом МЧС осуществляет извещения о штормовых предупреждениях?

02.06.2017, 18:46

Существует система ОКСИОН. На которую МЧС тратит огромные деньги и постоянно ее испытывает и улучшает. Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН) — российский комплекс современных систем наблюдения, информирования и оповещения, создается в рамках Федеральной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации

02.06.2017, 18:49

Снова здравствуйте. МЧС делает им рассылку с просьбой осуществить смс-информирование население. Иного способа нет. Клаксоны на каждой улице не поставить.

02.06.2017, 18:50