Возможные проблемы с реконструкцией дома - требование администрации о сносе или восстановлении

Хочу купить дом с зем. участком "для обслуживания ИЖД". На момент смерти наследодателя дом был самовольно реконструирован в 2003 году. Наследнику в ЕГРП зарегистрировали право собственности на весь дом с учетом произведенной в 2003 г. реконструкции на основании его заявления и кадастрового паспорта дома от 2011 года, с указанием того что строительство дома завершено в 1949 году

Может ли мне впоследствии предъявить администрация города требование о сносе пристроенной в 2003 году части дома с литерами с/з, как самовольно строительства (самовольной реконструкции) или требование о приведение дома в первоначальный вид (меньшей площади и плохого материала), не смотря на наличие регистации права на уже реконструированный дом?

Лучший ответ

На основании какого закона Росреестр оформил право собственности продавцу в августе 2014 г на дом 1949 г постройки с самовольной его реконструкцией по увеличению площади и изменению материала здания произведенной в 2003 г.?

Здравствуйте.

Зачем вы сейчас вникаете в основания по которым регистратор принял решение о регистрации. Если земля под домом в собственности, дом находится в границах земельного участка, построен с соблюдением градостроительных норм и правил, не создаёт угрозу жизни и здоровью проживающим и иным лицам, не затрагивает чьи либо права права, то ни один иск о признании данного здания самовольным строением и сносе не будет удовлетворён.

А прав был регистратор или не прав, не имеет ровно ни какого значения, тем более в установленные законом сроки его действия оспорены не были.

Живите спокойно. Всего хорошего.

Здравствуйте Какие требования могли бы теоретически предъявить в течение 3 лет после регистрации регистрация в 2003 году при этом сроки давности давно уже истекли так что Никаких претензий не может быть.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Живите спокойно. Всего хорошего.