Уронила телефон, экран треснул, смогу ли я обменять его на другой, если есть страховка и гарантия на него.
Здравствуйте! Смотрите внимательно свой договор со страховой компанией, там должны быть прописаны все варианты страховых случаев. Если ваш случай в перечень входит, обращайтесь в страховую за выплатой.
Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Здравствуйте.
Всё зависит от условий договора страхования. Если это страховой случай то можете обратиться в страховую компанию и требовать возмещения ущерба..
Добрый вечер. Для начала ознакомьтесь с договором страхования чтобы сделать по гарантии либо вам выплатили компенсацию. Хорошего приятного вечера.