Сроки подачи заявления на браслеты или поселок после отказа в удо за первую судимость по статье 111 ч. 4
Интересует такой вопрос. Вот подали мы на удо первая судимость режим строгий статья 111 ч 4 нас отказали, через какое время мы можем подать на браслеты или поселок.
В соответствии с ч. 11 ст. 175 УИК РФ отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Поэтому ходатайство о замене наказания более мягким Вы можете подавать сразу после отказа в удовлетворении ходатайства об УДО.
Добрый вечер. А вы можете повторно подать на условно досрочное освобождение либо замена режима только через 6 месяца. Хорошего приятного вечера.
Поскольку Вы обращались с ходатайством об условно-досрочном освобождении, а теперь хотите обратиться с ходатайством о замене на более мягкое наказание, то можете подавать сразу, поскольку это разные основания, если конечно наступил срок, указанный ниже
статья 111 часть 4 является особо тяжким преступлением, поэтому можно подавать не ранее чем после отбытия 2\3 срока наказания.
Здравствуйте, Александра!
Согласно ч. 10. ст. 175 УИК РФ, в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
НО в силу ч. 11 этой же статьи, отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.