Отказ в выдаче заграничного паспорта из-за недействительности моего паспорта РФ - Что делать?
Я 11 лет назад получила паспорт в другом городе и жила с этим паспортом по сей день, пока при подаче заявления на загранпаспорт мне отказали в выдачи загранпаспорта по причине недействительности моего паспорта РФ, якобы была его замена на новый, но я паспорт РФ не меняла точно. Что делать в такой ситуации, я просто в шоке от неожиданности.
Лучший ответ
Для начала нужно понять сколько Вам лет и было ли получение паспорта гражданина РФ 11 лет назад первым для Вас.
Здравствуйте. Ситуация,действительно,неординарная. Попробуйте получить мотивированный отказ в выдаче загранпаспорта и обжалуйте его в суде.