Проблемы с получением паспорта из-за отсутствия свидетельства о расторжении брака

Не могу получить паспорт без свидетельства о расторжении брака (паспортный стол не принимает без штампа в паспорте). Заменяю паспорт по достижению 45 лет.
Лучший ответ

Вам нужно явиться в в орган Загса, где где вы проживаете, они составят запрос по вашему обращению в тот ЗАГс, в который надо. И ждете ответ.

Здравствуйте! Вы можете получить свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе, дубликат будет иметь такую же силу, как и оригинал. Удачи Вам и всего хорошего!