Как поставить штамп о расторжении брака в паспорте при смене паспорта после 45 лет?
Отец завтра идёт менять паспорт по достижению 45 лет. А у него в паспорте не стоит штамп о расторжении брака. Нужно ли ему изначально идти в загс и ставить этот штамп? Или можно просто принести в паспортный стол свидетельство о расторжении брака? Что вообще делать?
Здравствуйте!
В силу положений Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, отметка о государственной регистрации заключения брака (так называемый штамп) не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга (супруги), признания брака недействительным или расторгнутым.
Таким образом, никаких самостоятельных действий Вам не нужно будет производить, поскольку при получении нового паспорта штампов о браке и разводе не будет.