Краснодар, 02.06.2017, 20:39

Нарушение сроков заключения договора купли-продажи Жилого дома - какую компенсацию можно требовать?

Вопрос №12630844 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 20:39
Я победил в торгах по Жилому дому. По извещению Собственник (юр. лицо) должен был заключить договор купли-продажи в течение 30 рабочих дней, которые истекли 01.06.2017 г. В настоящий момент договор еще не заключен, даже не готов, у юр. лица идет согласование. По извещению ответственность продавца не прописана. Подскажите какую компенсацию я могу требовать за нарушение сроков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Айрат Рафисович!

Вам следует готовить исковое заявление в суд для понуждения к заключению договора купли-продажи. Проблемы собственника Вас в данном случае не касаются.

02.06.2017, 20:59

Здравствуйте!

Были ли подписаны какие-то предварительные соглашения по заключению основного договора. Условия торгов прописаны на площадке. Изучайте их, тогда задавайте вопрос.

02.06.2017, 20:42

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По условиям договора действуйте.

02.06.2017, 20:45

Добрый вечер. В таком случае вы можете попробовать обратиться с заявлением в полицию написать по факту мошенничества со стороны юридического лица. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 20:46

В извещении не прописана ответственность продавца. Есть только ответственность победителя торгов, который отвечает задатком в 200 тыс. руб.

02.06.2017, 20:44

Добрый вечер. Если имеется решение суда в таком случае если не заключает основной договор можете прибегнуть к штрафным санкциям. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 21:04