Имею вид на жительство в Казахстане а водительские права надо менять так как заканчивается срок. Сам я россиянин.
Дмитрий,
если вы, как россиянин, большую часть времени проживаете в Казахстане (имеете ВНЖ) вы должны иметь казахские ВУ.
Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V «О дорожном движении» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.03.2016 г.)Статья 73. Допуск лиц к управлению транспортными средствами
19. Иностранное и международное водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Республики Казахстан по истечении шестидесяти дней с даты получения их владельцем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство, либо по истечении шестидесяти дней с даты въезда в Республику Казахстан их владельца, являющегося гражданином Республики Казахстан.
Здравствуйте не вижу препятствий никаких обращайтесь ГИБДД по месту регистрации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Водительское вам нужно менять в России. Без сдачи экзаменов российское национальное в/у взамен ранее выданного теперь можно получить в т. ч. при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия в/у.