Санкт-Петербург, 02.06.2017, 21:29

Вопрос по кредиту от частного лица

Вопрос №12630982 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2017, 21:29
Стоит ли подписывать договор до передачи денежных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если договор о выдаче кредита или займа, то его сначала подписывают, а потом предают денежные средства, просите перечислить на расчетный счет, если они вам не перечислят, то в судебном порядке можете доказать, что денег вы не получали.

02.06.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Вам необходимо подписывать и заключать договор только во время передачи денежных средств. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте если это договор цессии право переуступки долга то вам решать подписывать это Договор или нет потому что в этом случае у вас кредиторов сменится Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

02.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете подписать. Страшного ничего нет. Но регистрировать договор несите уже после того, как деньги будут переданы, будет составлена письменная расписка.

02.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Договор займа заключается в письменном виде. Если не хотите подписывать договор, то и средства Вам не обязаны передавать. Удачи Вам!

02.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете подписывать. Если в самом договоре указано что оплата по договору оформляется распиской, расписку лучше упомянуть в самом договоре. Договор займа может подтверждаться распиской (без заключения самого договора)

02.06.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Смотря что написано в тексте договора о моменте передачи денежных средств.

В любом случае, если в тексте написано, что деньги получены, следует сначала их получить, а уж потом подписывать договор.

02.06.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возможен ли какой то обман или подвох, после подписания договора.

02.06.2017, 21:33

Если только неполучение денег на руки, что даст основание оспаривать договор по безденежности. В любом случае, содержание договора лучше было бы изучить конкретно, прежде чем делать какие-то конкретные выводы и давать прогнозы.

02.06.2017, 21:34

Возможен и делают часто так, когда в договоре указано что передача денег произведена, а на самом деле - нет, лучше обратитесь к юристу очно, здесь тонкости есть.

02.06.2017, 21:35

Здравствуйте! Если Вы заключаете кредитный договор с банком, то это исключеню, с другими организациями или частными лицами возможно все.

02.06.2017, 21:36

Здравствуйте, если договор будет составлен грамотно и чётко прописан порядок расчётов, то никто вас не обманет.

Удачи вам и всего наилучшего

02.06.2017, 21:36

Будет договор недействительным для начала необходимо заключать его только при получении денег. Хорошего приятного вечера вам.

02.06.2017, 21:51

Артур! До передачи денег лучше ничего не подписывать. И лучше в договоре сразу отразить этот момент, чтобы не было потом никаких вопросов по этому поводу. Спасибо за обращение"

02.06.2017, 22:20