Краснодар, 03.06.2017, 17:38

Как правильно разделить расходы на капитальный ремонт дома и ремонт крыши, если я живу на первом этаже?

Вопрос №12630993 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2017, 17:38
Я живу на первом этаже, сдаём деньги на капитальный ремонт дома и по мимо этого мне сказали плотить отдельно за ремонт крыши. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евы имеете в виду взносы на капитальный ремонт в соответствующих фонд капитального ремонта, то эти взносы не имеею отношения к текущему ремонту. Поэтому здесь видимо речь идет о содержании общедомового имущества, которое вы должны оплачивать вместе с другими собственниками.

03.06.2017, 19:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Взносы на содержание и ремонт и взносы на кап. ремонт,-это разные платежи. И платить нужно и то и другое. Удачи Вам и всего доброго!

03.06.2017, 17:49

Платим не только за копитпльный ремонт но и на текущий и вот по мимо этого просят здавать ещё

03.06.2017, 18:59

Если не было принято такое решение на общем собрании собственников жилья МКД, то можете ничего не платить. Удачи Вам и всего доброго!

03.06.2017, 19:04

Скорее всего - было решение общего собрания - узнавайте, возможно прохудилась крыша, а деньги на капремонт не расходуют, могут собирать, но только по решению общего собрания жильцов - смотрите ст. 166 ЖК РФ.

03.06.2017, 19:08