Как получить компенсацию при покупке б/у запчасти с разборки, если она оказалась неисправной?
Добрый вечер! По общему правилу в соответствии с Федеральным законом "О защите прав потребителей" можно вернуть товар, если он продан Вам ненадлежащего качества или Вам не предоставлена полная достоверная информация о товаре. Смотря о чем договаривались с продавцом. Нужно направить продавцу претензию о замене товара, возврата денег либо уменьшения цены. Если в течение 10 дней требования не будут удовлетворены, то подавайте в суд и взыскивайте там уже, что хотите. Удачи!
Разумеется можно, если кт о то вам продал непригодную вещь то вы имеете право соразмерного уменьшения цены или возврата денег.