Каким образом можно предоставить заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствии ответчика?
Несколько вариантов вообще-то: лично, через представителя по нотариально удостоверенной доверенности, ст.185.1 ГК РФ и по почте.
Здравствуйте.
Можете составить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика и направить до судебного заседания в суд по почте.
Добрый вечер
Если Вы ответчик, напишите в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие
Заявление можно лично подать в суд через канцелярию, на одном экземпляре поставить отметку о принятии
Либо послать в суд заказным письмом с уведомлением о вручении.
Здравствуйте! Возможны два варианта: или по заявлению ответчика о рассмотрении дела без его присутствия, или при уклонении ответчика от явки, заочное рассмотрение.
Здравствуйте.
Пишите ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика и направляете почтой или подаете в канцелярию суда.
Ответчик должен направить в суд ходатайство о рассмотрении без его участия и суд его удовлетворит тут нужно исходить из вашей заинтересованности в исходе дела.