Мекнес, 02.06.2017, 23:47

Как получить внутренний паспорт РФ на дочь, проживающую за границей, с отчеством на основании имеющихся документов?

Вопрос №12631604 из г. Уфа
опубликован 02.06.2017, 23:47
Мой вопрос втакой. Я гражданка россии. Замужем за иностранцем. Проживаем заграницей. Есть дочь. Родилась заграницей. На руках имеем перевод местного свидетельства о рождении. Справка о приобретении рос. грпжданства. Загранпаспорт рф на дочь. В переводе свид о рожденнии отчества нет. Есть имя и фамилия отца. Гражданство рф и загранпасплрт рф с отчеством. Такие требования при оформлении в местном консульстве. Хочу получить внутренний паспорт рф на дочь. Реально ли получить его с отчеством на основании всех имеющихся документов? Как писать заявление на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана,

оформление и выдача внутреннего паспорта гражданина РФ-осуществляется исключительно при личной явке заявителя.

03.06.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо. А куда лучше обращаться: в мфц или напрямую к начальнику паспортного стола, где прописан ребенок?

03.06.2017, 13:53

В многофункциональный центр удобнее, а в отделение по вопросам миграции - быстрее.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

03.06.2017, 13:55

Добрый день, уважаемый посетитель!

Непосредственно в ОВМ МВД обращайтесь

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

03.06.2017, 13:57

Вам надо обращаться напрямую начальнику миграционной службы, то есть паспортного стола, что бы решить этот вопрос, он скажет что и как делать.

03.06.2017, 13:59

Светлана,

рекомендую вам обратиться на консультацию в территориальный отдел УВМ МВД. идите непосредственно на прием к начальнику-часы приема граждан указаны.

03.06.2017, 14:02