Арсеньев, 16.01.2018, 07:52

Приостановка выплаты меры социальной поддержки инвалиду 3 группы за задолженность по оплате коммунальных услуг - законно или нет?

Вопрос №13728655 из г. Арсеньев
опубликован 16.01.2018, 07:52
Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы пожизненно с 2011 года. Получал меру социальной поддержки / не субсидию/ по оплате коммунальных услуг с 2007 г. Но с 1.11.2017 г мне приостановили данную выплату сославшись на задолженность по оплате коммунальных услуг. Законно-ли? Ведь это конкретная помощь именно инвалиду а не субсидия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Вам выплачивают 50% от оплаты занимаемой Вами жилой площади. Если Вы не производите оплату, то и не с чего производить расчет выплаты 50%. Раннее, до монетизации, инвалиды сразу оплачивали 50%, а сейчас оплачивают 100% и им возвращается 50% от оплаты.

16.01.2018, 10:12

Приостановка выплаты в данной ситуации является незаконной Вам следует на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в прокуратуру.

16.01.2018, 07:55

Здравствуйте. Получил ответы от 2 разных юристов. Которые оказались прямо противоположными друг другу. Ну и какой их них верный? Кому верить?

18.01.2018, 15:00

Отдел социального обеспечения производит компенсацию 50% оплаченных Вами средств за услуги ЖКХ. Нет оплаты, нет и компенсации.

19.01.2018, 05:16