У соседа исчез кабель - как справиться с обвинениями и избежать неприятностей?
В соседа пропал кабель с медным проводом.. он подозревает меня и хочет 400 долларов или пишет в милицыю заявление... я его не брал но в нас в миллицыи могут заставить подписать признание путем избиения... как мне поступить улик против меня нет только то что я видел етот кабель зимой у него возла дома... если дам денег получится что я его украл а если нет то могут пришыть и пойду по статте... что делать подскажыте пожалуйста. Заранье благодарен.
Уважаемый Михаил,
Если Вы не брали этот кабель, то нечего и бояться. Вам необходимо стоять на своем.
Это обязанность Вашего соседа и следственных органов представить доказательства, уличающие Вас в краже. Если же к Вам будет применено насилие, то незаконные действия могут быть обжалованы в органы прокуратуры.
Василий