Находка, 03.06.2017, 03:53

Возможности и ограничения после отбытия наказания по ст. 264 - вопросы выдачи загранпаспорта и выезда за границу

Вопрос №12631894 из г. Владивосток
опубликован 03.06.2017, 03:53
Ст. 264 отбыл наказание кроме дополнительного 3 года лишения прав, хожу на поклон раз в три месяца во фсин, на моё возмущение что я не обязан этого делать инспектор открыто смеётся мне в лицо угрожая продлить срок по лишению прав т.к. я нарушу условия и он обратиться в суд с соответствующим ходатайством, недавно знакомые пригласили работать за границу, скажу сразу, перелопатил кучу форумов ответы матёрых адвокатов и не очень по моему вопросу 50%50 разнятся, поэтому убедительная просьба если у вас нет подобной реальной практики или вам просто нечего ответить пожалуйста воздержитесь от него... Теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос! Инспектор заявляет что загран паспорт в ФМС мне не выдадут, за границу мне нельзя, якобы я ещё являюсь осуждённым, я подозреваю что всё же мне его выдадут и инспектор просто перепуганный перестраховщик, если я уеду за границу и не явлюсь на отметку пару раз что максимум он сможет сделать? Или как официально в письменном виде уведомить его о моём отсутствии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон Анатольевич,

вы абсолютно зря бравируете своим правовым нигилизмом. При необходимости, российская власть демонстрирует завидную политическую волю.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

03.06.2017, 05:02
Оценка автора вопроса:
Ответ ужасно непонятен...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточняю вопрос, если я уеду за границу и не явлюсь на отметку пару раз что максимум он сможет сделать? Или как официально в письменном виде уведомить его о моём отсутствии?

03.06.2017, 09:04

Доброе утро. Без разрешения инспекции уголовной вы никак не сможете уехать за границу необходимо получать от них разрешения. Хорошего приятного дня.

03.06.2017, 09:11

Антон Анатольевич.

В отношении осужденного, которому ограничение свободы назначено в качестве дополнительного наказания, злостно уклонившегося от отбывания наказания, инспекция незамедлительно направляет информацию в орган внутренних дел для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314 Уголовного кодекса Российской Федерации.

03.06.2017, 11:36