Иркутск, 03.06.2017, 06:02

Исковое заявление о взыскании компенсации за моральный вред и приостановлении деятельности ИП - трудовые споры и официальное установление трудовых отношений

Вопрос №12632038 из г. Иркутск
опубликован 03.06.2017, 06:02
Я подала в суд исковое заявление. Трудовые споры. Взыскать с ИП 100000 р за моральный вред, приостановить деятельность ИП,установить трудовые отношения. Есть свидетели, есть доказательства. Работала 2 года неофициально, уволили без предупреждения. Подала в суд по месту работы.2 раза суд откладывался, так как ИП не известили. Сейчас передали в суд по месту пропискиИП. Как ускорить прцесс. Если ИП снова не известят или она не явится. Сколько времени может откладываться суд? Куда мне жадоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судом допускается вынесении решения и в отсутствие ответчика, но при условии, что он извещен одни слушание дела надлежащему образом.

03.06.2017, 06:12

Вам необходимо подать заявление в суд об установления факта, имеющего юридическое значение, факта трудовых отношений с работодателем. Удачи.

03.06.2017, 06:12

Так я и подала об установлении трудовых отношений.

03.06.2017, 06:15

Вы все правильно сделали, если вы обратились в суд с иском, нужно принять участие в судебном заседании, представлять доказательства,. Если решение будет вашу пользу, нужно обратиться в службу судебных приставов.

03.06.2017, 06:22