Отказ в ученическом отпуске на работе - причины и объяснения
Отпуск обязаны предоставить в любом случае, потому что это требование закона. Поэтому нужно заблаговременно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Доброго времени суток!
Подавайте письменную жалобу в ГИТ и в прокуратуру, форма произвольная
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Это проблема работодателя, в любом случае отпуск дать обязаны, но...могут придираться потом к малейшим нарушениям что б вас уволить, вам придется выбирать, увы, такова практика.
Доброго времени суток
Придомтавлчть вам образцы заявлений никто не обязан и если в отделе кадров его не принимают, нужно отправлять по почте. Если после получения заявления, отпуск не предоставят, будете жаловаться в трудовую инспекцию
Удачи Вам. Анна Титова.
Татьяна Алексеевна, я тоже подумал о том, что если даже и добиться ученического отпуска, то потом после сессии приеду и начальство станет меня всячески (не знаю какое слово подобрать, пусть будет "гнобить"), выражая своё недовольство, отношение-то поменяется, а захотят уволить и уволят.
С точки зрения закона право на отпуск есть, а отношения с работодателем конечно могут испортится, поскольку в России это обычное дело. Это вам решать, как выстраивать свои отношения с вашим работодателем.
Стас, такое вполне возможно. Но если исходить только из этого, тогда работодатель может смело нарушать трудовое законодательство, зная что работник промолчит из боязни потом быть за ЧТО-НИБУДЬ уволенным. Удачи и добра!