LSN Messenger
Бийск, 03.06.2017, 11:00

Обманули в агенсте недвижимости.

Вопрос №12633006 из г. Барнаул
опубликован 03.06.2017, 11:00
Обманули в агенсте недвижимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

03.06.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Если был обман то можете обратиться в полицию с заявлением, если есть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, т.е. мошенничество, пусть проводят проверку.

03.06.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если в таком случае потеряли квартиру или существенную сумму денег необходимо обращаться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий риэлторов, настоящее время много всяких мошеннических контор в сфере недвижимости.

03.06.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Вы имеете право расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства, если есть реальные основания и невыполнение договора со стороны АН.

03.06.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подавайте претензию в агетство. В случае не выпонения ваших требований, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Удачи.

03.06.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию по факту обмана и мошенничества, если заключён договор, то действует нужно в рамках договора, можете требовать возврата денег и неустойки.

03.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обратилась с целью снять жилье заплатила 2.000 г.Бийск оказалось обман такой квартиры не существует...

03.06.2017, 13:24

Здравствуйте! Оксана, коллеги вам уже ответили-нужно обращаться с заявлением по факту мошенничества в полицию, в дежурную часть. Удачи и добра!

03.06.2017, 13:27

Если вы Обратилась с целью снять жилье заплатила 2.000 г.Бийск оказалось обман такой квартиры не существует... то пишите срочно заявление в полиуию.

03.06.2017, 13:29

Ну так вполне есть признаки состава преступления, фактически у Вас забрали деньги и ввели в заблуждение, это и есть мошенничество, так что пусть разбираются правоохранительные органы.

03.06.2017, 13:29

Если такой квартиры не существует, Значит вас ввели заблуждение намерена. Обращайтесь письменным заявлением в полицию, Пусть проводят проверку устанавливают лицо, которая получила от вас денежные средства.

03.06.2017, 14:21