Вопрос о влиянии коллективной жалобы на начальника на вышестоящее руководство
03.06.2017 в 12:18
Подскажите пожалуйста, как повлияет коллективная жалоба на начальника в том что он не соответствует занимаемой должности, выше стоящему руководству?
Никак может не повлиять. Это не юридический вопрос. Это вопрос межличностных отношений. Вышестоящее руководство увольнять его или еще что то делать не обязано.
Здравствуйте! Полагаю, что данная жалоба никак не повлияет. Несоответствие занимаемой должности определяется по результатам аттестации, которую работник проходит в установленном порядке. Более того, начальник в случае такой жалобы может обратиться в суд с иском к авторам жалобы о защите чести, достоинства и деловой репутации. Удачи и всего доброго.