Что делать, если бывший муж хочет уволиться и прекратить выплату алиментов на ребенка?
Выплата алиментов может прекратиться, но это не значит, что они перестанут начисляться, просто будет образовываться задолженность. Исполнительный лист Вашему супругу на руки не выдадут, его должны направить в службу судебных приставов, которые, при новом трудоустройстве должника, направят исполнительный лист по месту его новой работы.
Вам следует обратиться к судебным приставам по месту нахождения исполнительного производства и предупредить их о возможном увольнении супруга, чтобы они сделали запрос по его месту работы или вызвали его для беседы.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В суд обращайтесь в таком случае с иском об изменении порядка взыскания алиментов, взыскивайте в твердой денежной сумме
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!