Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты из-за ареста счетов предприятия?
Здравствуйте! Если не перечислили вовремя средства на содержание ребенка, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Это тот орган, который следит за соблюдением прав граждан в разных сферах жизни. Могут ли там помочь, если вопрос касается невыплаченных алиментов? Определенно, такие полномочия у сотрудников данного органа имеются. Прокурор подготавливает представление о необходимости устранить нарушения. В некоторых случаях, указанное должностное лицо может обратиться в суд, передать рассмотрение вопроса в ситуации, когда работодатель не уплачивает алименты, по подведомственности.
Здравствуйте, если алименты платит на основании исполнительного листа, то необходимо обратиться к приставам, забрать этот лист и отнести им обратно, чтобы они предпринимали меры для выплат алиментов. Удачи.