Москва, 03.06.2017, 13:00

Как подать заявление в суд я сироп помогите пожалуйста.

Вопрос №12633578 из г. Ижевск
опубликован 03.06.2017, 13:00
Как подать заявление в суд я сиротп помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Исковое заявление в суд подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Внимательно изучите эти статьи. И все станет ясно.

03.06.2017, 13:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте,

Не совсем понятно, причём здесь Сирота и какое именно заявление в суд вы собираетесь подавать. Оснований для обращения в суд может быть очень много

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 13:01

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать с каким именно заявлением Вы хотите обратиться в суд. Опишите ситуацию подробнее и уточните Ваш вопрос.

03.06.2017, 13:01

Здравствуйте!

Заявления в суд принимаются и от сирот и от бомжей и от людей из полных семей. Указываете суд, стороны процесса, прописываете исковые требования, и в конце то о чем просите суд.

03.06.2017, 13:02

Времени суток. Чтобы подать исковое заявление для начала нужно его составить и подготовить приложение к нему документы, которые необходимы исходя из существа спора. В необходимых случаях нужно Оплатить госпошлину, а затем подать исковое заявление в суд.

03.06.2017, 13:03

Юля, добрый день. Ст. 1 Закона УР от 14.03.2013 № 8-РЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ": "Органом государственной власти Удмуртской Республики, уполномоченным по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, является Министерство образования и науки Удмуртской Республики (далее - уполномоченный орган)".

Полагаю, что заявление Вам надо написать именно туда, ссылаясь на вышеуказанный закон, а также ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ. Если жилое помещение Вам не предоставляется - пишите заявление в Прокуратуру, они проведут проверку. Также Вы вправе самостоятельно обратиться в суд с иском об обязании в предоставлении Вам жилого помещения.

04.06.2017, 12:34

Чтоб мне квартиру дали я же сирота.

03.06.2017, 13:02

Здравствуйте.

Вам в очередь нужно встать на получение жилья, для этого нужно обратиться в местную администрацию по месту жительства. Если в ы в очередь не встали на получение жилья, то с кем вы будете судиться.

03.06.2017, 13:07

А Вы состоите на учете как сирота, нуждающийся в получении жилья, в жилищном отделе администрации района? Если нет, то в первую очередь нужно обратиться туда.

03.06.2017, 13:09