Вопрос о правомерности МФК ЭкспрессДеньги по подаче заявления в полицию по статье 159 УК об задолженности в 46000 рублей
Доброго Времени суток!
Подать то может - НО состава преступления в ВАШИХ действиях-нет, бояться нечего
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте!
Нет, они не будут обращаться в полицию.
Могут подать в суд, при наличии задолженности.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Они просто пугают. Если Вы хотя бы 1 раз им платили, то никто Вас не привлечет по 159 УК. Не разговаривайте с ними, пусть в суд подают. В суде можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ.
Возбудить уголовное дело по ст. 159 можно только в том случае, если должник брал кредит, не собираясь его возвращать, или по поддельным документам. Вероятно, просто пугают.
ДОбрый день Может подать в суд и в полицию для проведения проверки и возбуждении уголовного дела. Удачи Вам и всего хорошего.
Это вас пугают, никто никуда в полицию не обращался. Невозврат кредита в установленные сроки не является основанием для привлечения к уголовной ответственности.
Здравствуйте! В данном случае, это скорее всего просто такой прием запугивания должника. Даже если у Вас есть просрочки по кредиту, в Ваших действиях нет состава преступления по ст.159 УК РФ. Можете сами писать жалобу в прокуратуру или полицию по факту вымогательства у Вас денежных средств путем запугивания. Удачи и всего доброго.
Любое лицо имеет право обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении него правонарушения. Другое дело, что при отсутствии у Вас умысла на хищение отсутствует состав преступления, необходимый для возбуждения уголовного дела.
Нет в вас просто пугают. Между микрофинансовой организации и вами гражданско-правовые отношения и они должны решаться в судебном порядке. Полиция Здесь не причём.
Здравствуйте! Это гражданский спор и рассматривается в суде. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, уменьшит сумму долга. По поводу мошенничества, скорее всего это "страшилки" коллекторов, будут угрожать обращайтесь в правоохранительные органы.
Может подать как и каждый, только толку от этого никакого, у вас обычные гражданские правовые отношенияи здесь уголовное дело возбуждают только в крайних случаях.