Закрытие филиала - право на перевод сотрудников и последствия отказа
У нас в поселке закрывают филиал, просят чтоб мы писали по собственному желанию. Если не напишем, то говорят переведут в другой филиал, который находится за 300 км от нашего. Как быть в такой ситуации, имееют ли они право перевести нас в другой филиал? И что будет если я откажусь от перевода по какой статье уволят?
Здравствуйте Галина. Увольняться по собственному желанию вы не обязаны, но если филиал ликвидируют, вам предложит перевестись в другой филиал если вы не согласитесь, то конечно вас уволят. Сокращением это не будет