Формирование заголовка:\nСитуация с закрытием филиала - работодатель требует перевод в другой город, что делать?

Вопрос №9214253 из г. Балашиха
опубликован 22.12.2015, 22:18
Возникла такая ситуация: 18.12.15 работодатель заявил в устном порядке, что филиал (обособленное подразделение) закрывается и все обязаны написать по собственному желанию до 25.12.15, на закономерное возмущение с моей стороны (нежелание писать псж) они переиграли и теперь хотят, что бы я написала перевод в основной офис компании который находиться в другом городе. По договору о найме я числюсь (рабочее место) указано именно на обособленном подразделении которое закрывают. Что делать в такой ситуации? Мне говорят, что если буду брыкаться и сопротивляться, то меня просто загнобят или уволят по статье. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, как они Вас "загнобят", если филиал закрывается???

Не успеют, включаем разум :)

Ничего не писать ни в коем случае, выходить на работу, соблюдать дисциплину.

Пусть сокращают... если не хотите, конечно переводиться в основной офис.

23.12.2015, 10:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

В вашем случае необходима последовательная фиксация незаконный действий работодателя.

Вам нужно увольняться по основаниям сокращения штата, в связи с ликвидацией, тогда Вам положены "отступные".

Если понадобится помощь обращайтесь.

С уважением,

Денис Т.

22.12.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за помощь.

Запишите очередной разговор на диктофон. Пусть работодатель проговорит все требования и угрозы. Это может быть Вам полезно.

23.12.2015, 00:04

Какого рода фиксация (незаконных действий работодателя) необходима (фото-видео, т.к выдавать мне актов или других нормативных документов, подтверждающих неправомерность их действий, мне никто не станет)?

Никаких приказов и письменных уведомлений не было. Все сообщается устно начальником Обособленного Подразделения.

22.12.2015, 22:39

Юридические услуги в Балашиха

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034