Нужно ли оформлять ИП для аренды кабинета в салоне красоты и предоставления услуг депиляции косметологом с образованием?
Добрый день.
Вы - являетесь физическим лицом.
Предприниматель - это физическое лицо, осуществляющее деятельность, приносящую доход. Другими словами, предпринимательская деятельность. Гражданин оказывающий услуги в целях получения прибыли обязан состоять на налоговом учете. Это регламентируется нормами ГК, НК, и административного законодательства.
Не во всех случаях физлицо обязано при оказании услуг регистрировать ИП, но в вашем случае имеет значение необходимость лицензирования деятельности и/ или систематическое извлечение прибыли. Так что - нужно.
Добрый день. Если вы не трудоустраиваетесь в данной салон, просто берете кабинет в аренду то, да, Вам необходимо иметь свидетельство ИП.
Здравствуйте! Так как вы будете работать на постоянной основе, систематически получать доход, вы обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Если вы будете осуществлять эту деятельность на постоянной основе и сами будете ее организовывать то для оформления своего статуса нужно открыть ИП.