Вопросы о лицензировании и опыте косметолога для снятия кабинета в салоне красоты и оказания услуг депиляции
Здравствуйте. Не надо путать косметику с косметологией.
Косметические услуги - это декоративный макияж, маникюр, педикюр.
Всё остальное (массаж, депиляция, прокол мочек ушей, пилинги, мезотерапия - относятся либо к медицинским, либо к простым медицинским процедурам. И поэтому подлежат лицензированию.
Вот следующие нормативные документы по Вашему вопросу:
- Номенклатура медицинских услуг (утв. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 N 1664 н);
- Номенклатура должностей медицинских работников и фармацевтических работников (утв. Приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1183 н);
- Приказ Минздравсоцразвития России от 18.04.2012 N 381 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "косметология".
Всего доброго.