Как разрешить спор по наследству и впустить дочь в домference
Имею в собственности 1/4 долю по наследству от умершего отца. Хочу впустить туда для проживания совершеннолетнюю дочь. Мои брат (у него тоже 1/4 доля) и сестра (у нее 1/2 доля) не рарешают мне впустить туда дочь и меня туда тоже не пускают. Закрыли дом на замок и не дают ключи. Как поступить?
Это дело спорное и поэтому придется обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом в порядке ст.304 ГК РФ.
Должны вселить с согласования остальных собственников жилого помещения. В случае спора можете подать иск о определении порядка пользования жилым помещением. Удачи ВАм и всего хорошего.
Здравствуйте. Нет у участкового никаких оснований для применения каких либо действий.
Тут - только суд - требовать устранения препятствий в пользовании.
Дочь Ваша без их согласия не имеет права проживать там. Вы можете подарить ей небольшой кусочек - тогда она будет вправе проживать.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А если я взломаю замок и войду. Будут ли мне какие-то наказания?
Да ничего собственно Вам и не будет. Ведть Вы тоже собственник. Тоже имеете право на владение, пользование и распоряжение имуществом. Ст.209 ГК РФ.
Здравствуйте. Нет, никаких наказаний быть не может. Вы - собственник.
Но часто в таких случаях другие собственники подают заявления об исчезновении ценных вещей, денег, и т.п.
Сами можете войти, а вселить туда дочь можно только с согласия всех собственников квартиры. Подавайте иск в суд об определении порядка пользования квартирой, а потом можете продать свою долю и купить новое жилье.