Распределение площади в 2-комнатной коммунальной квартире между двумя собственниками
2 собственника в 2 ком квартире. Квартира раньше была комунальной. Одна досталась 1 собственнику (11.5 м 2) это комната номер 1 а комната номер 2 второму собственнику но не полностью, а 63/200. В других документах написано 63/100. Но натариусом заверено 63\200. общая площадь кв 47.9. зал где второй собственник 19.8 (63/200) Вот сколько кв метров в комнате 2 собственника? То есть 47.9:200*63=15,08... М 2. Или считать от жилой площади? 31.3:200*63?
Лучший ответ
Метры в таких случаях не считаются, поскольку метры никак не связаны с долями. Если есть спор относительно порядка пользования совместным имуществом, то нужно обращаться в суд и определять порядок пользования.
Спасибо за полезный совет!
Мне интересно пол зала наша доля или больше? Я вижу что больше но собственник твердит что меньше, 7 м 2...
Еси это так принципиально, вызовите техника БТИ и пусть произведен замеры и пересчитает доли. Если добровольно вопрос не решите, можете подать иск в суд об изменении долей.